Фермер из Оренбургской области спас детеныша косули

23.06.2022
2314
Спасенный детеныш косули

Фермер из Оренбургской области спас детеныша косули. Мужчина нашел олененка, находящегося в плачевном состоянии, в лесопосадке, забрал домой и теперь выхаживает.

Первые дни олененка поили из соски, теперь самостоятельно лакает молоко из миски

Удивительную историю спасения оренбуржец рассказал корреспонденту Урал56.Ру. Мужчина прекрасно знает о том, что трогать диких животных, а тем более забирать их домой нельзя, однако эта мера была вынужденная. Дело в том, что от детеныша отказалась мать, а все из-за того, что ранее его уже трогали люди. По словам фермера, изначально зверька нашли отдыхающие, они фотографировались с ним, брали на руки, показывали детям, а потом уехали.

Мы приехали вечером, когда стемнело, в районе 10 часов. Они [отдыхающие - прим. ред.] рассказали, что положили его на место, и мы решили проверить. Детеныш продолжал лежать на том же месте, полуживой. Пришлось его забрать домой, откормили, напоили молоком, сейчас резво бегает, - рассказал оренбуржец. 

|

Зверька назвали Умкой, сейчас ему порядка двух недель. Косуля пока что живет на ферме, очень любит молоко и местный огород. Через пару месяцев, когда малыш окрепнет, его планируют отвезти в ландшафтный парк, расположенный в поселке Луна Шарлыкского района.

Сейчас мы его поддержим 1-2 месяца, чтобы он оклемался и начал кушать травку, а потом хотим отвезти его в поселок Луна в Шарлыкском районе, там у них контактный зоопарк. Мы еще не связывались с ними, но в природе он не выживет, - рассказал о планах на будущее фермер


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
23.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел