Спецоперация России на Украине: последние новости на 22 июня 18:40

22.06.2022
1012

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Кадыров заявил, что в ближайшее время будет сообщение о взятии Лисичанска в кольцо и зачистке его территории от националистов.
  • Госдума перенесёт на осень рассмотрение законопроектов о наказании за исполнение антироссийских санкций и о местном самоуправлении.
  • Президент Литвы заявил, что его страна готова к возможному отключению от энергокольца БРЭЛЛ со стороны России в качестве ответа за остановку калининградского транзита.
  • В Испании выявлена холера - Pais пишет, что это может быть первый аутохтонный (независимый от внешних факторов) случай заражения холерой в Испании с 1979. По сообщению газеты, заражение выявлено у девочки на одной из ферм в провинции Толедо, которая выпила неочищенную воду, она уже выписана из больницы, рисков для населения нет.
  • Министр обороны Эстонии утверждает, что в ходе недавних учений Россия провела имитацию ракетных ударов по Эстонии и другим странам Балтии.
  • Украина дала гарантии, что поставляемое ей оружие будет использовано лишь для обороны и что обстрелов российской территории не будет, говорит министр обороны Германии.
  • Эсеры внесли в Госдуму законопроект об упрощенном получении российского гражданства для граждан Латвии, Литвы и Эстонии.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
22.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел