29 марта 2024 • Пт • 04:57

Спецоперация на Украине: В Оренбургском районе простились с Маратом Ляминым, на Алтае предали земле Виктора Многогрешнова

22.06.2022
2709
Марат Лямин и Виктор Многогрешнов

20 июня в селе Нижняя Павловка простились с 19-летним матросом Маратом Ляминым. Военнослужащий погиб 6 марта в ходе спецоперации на Украине.

Марат родился в селе Нижняя Павловка Оренбургского района. Он рос и воспитывался в многодетной семье, учился в местной сельской школе. После окончания 9 класса Марат поступил в аграрный колледж в селе Подгородняя Покровка, но после забрал документы и ушел в армию.

Церемония прощания с Маратом Ляминым. Фото: администрация Оренбургского района

Срочную службу Лямин проходил в городе Артем в рядах воздушно-космических войск. После он подписал контракт. В 2021 году Марата перевели в 40-ю отдельную бригаду морской пехоты, десантно-штурмовой батальон в Петропавловск-Камчатский. В начале этого года он отправился на учения в Белоруссию, а потом и на Украину. К сожалению, военнослужащий погиб, не дожив несколько дней до своего 20-летия.

Похоронить Марата не могли больше 3 месяцев. Его тело находилось на подконтрольной ВСУ территории, а военнослужащий считался пропавшим без вести. В ночь с 14 на 15 марта семье матроса позвонили из воинской части и сообщили, что ДНК одного из погибших совпало.

Церемония прощания с Маратом Ляминым. Фото: администрация Оренбургского района

20 июня Марата Лямина похоронили в родном селе. Церемония прощания прошла с соблюдением всех воинских почестей. За мужество и отвагу матрос посмертно представлен к награждению «Орденом Мужества».

Ранее на Алтае простились с еще одним военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Ефрейтор Виктор Многогрешнов родился в июле 1987 года в селе Барагаш Республики Алтай. Учился он в местной сельской школе, а после поступил в сельскохозяйственный колледж.

Виктор Многогрешнов. Фото: Orenday

Позже его призвали в армию, где он и подписал контакт. Служил ефрейтор в Тоцком. В начале года Виктор был направлен на Украину для участия в спецоперации, где он и погиб. У военнослужащего остались жена и дети.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел