В Оренбурге отметили День кинолога правоохранительных служб: жителям города показали работу служебных собак

22.06.2022
1652
Показательное выступление

Накануне в Оренбурге отметили День кинолога правоохранительных служб. В свой профессиональный праздник сотрудники регионального УМВД организовали показательное выступление служебных собак УФСИН и полиции для детей из социально-реабилитационного центра «Гармония».

|


Служебные собаки полиции показали, как они находят взрывчатые вещества и наркотики. Собаки без ошибочно определили место нахождения запрещенных веществ. Черный лабрадор Марли с со своим кинологом Евгением помимо своих служебных обязанностей показали несколько видов дрессировки.

Кинолог с собакой

Служебные собаки УФСИН вместе с оперативниками и кинологами приняли участие в задержание двух преступников и в освобождении заложников. Зрителям больше всего понравилась немецкая овчарка Зара, ее кинолог - сотрудник УФСИН Булат.

Кинолог с собакой

Мероприятие посетила уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова. Она поблагодарила сотрудников кинологической службы за работу, за защиту населения и детей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел