В Оренбурге спасенного из лужи с гудроном щенка отмыли 25 литрами подсолнечного масла и назвали Гудвин

22.06.2022
2698
Щенок, едва не утонувший в луже с гудроном. Фото: Приют «Я - живой»

20 июня в Южном микрорайоне Оренбурга местные жители нашли щенка, едва не утонувшего в луже с гудроном. Собаку доставили в приют «Я - живой», где неравнодушным сотрудникам удалось очистить малыша от гудрона. На это у них ушло 25 литров подсолнечного масла.

Попался щенок в ловушку на ул. Донгузской. Крики о помощи услышали прохожие, которые и достали его из гудрона. Далее волонтеры приюта 4,5 часа отмывали собаку от вязкой жидкости, начали с головы. Чтобы спасти малыша сотрудники раз за разом повторяли одни и те же действия – отмывали гудрон подсолнечным маслом, средством для мытья посуды, стригли, мыли и опять по новой.

4,5 часа отмывали Гудвина от гудрона. Фото: Приют «Я - живой»


Мальчишка настолько залип одной стороной в гудроне, что склеились уши, рот, лапы, живот, полностью залеплены глаза, шерсть превратилась в трехсантиметровый панцирь! Малыш очень плакал, так что сердце разрывалось на части! Старались делать все быстро и безболезненно.

У мальчишки множественные ожоги поверхности тела, сильнейшая интоксикация, на левой стороне, которая меньше пострадала от гудрона, есть раны, в которые мухи уже успели отложить личинки, еще бы не много и появились бы опарыши, – говорится в сообщении на странице приюта в социальных сетях.

Спасенный Гудвин.  Фото: Приют «Я - живой»

Спасенного малыша назвали Гудвин. После «операции» ему поставили капельницу и взяли кровь на анализы. Результаты неутешительные – пироплазмоз, очень низкий гемоглобин и гематокрит. Сейчас щенок находится в приюте, где ему оказывают необходимую помощь.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел