29 марта 2024 • Пт • 19:47

Где найти работу в Оренбурге?

22.06.2022
833

Активный поиск работы - мероприятие стрессовое, происходит постоянная оценка собственных навыков и умений и время собеседований. Все вакансии в Оренбурге (а их более 10 000) представлены на сайте ГородРабот.ру. Случается, что работа, которую вы ищете, чуть превосходит ваши компетенции и замахиваться на нее страшно. Что делать, если в вакансии есть навыки, которыми вы пока не овладели? 

Ответ один - отправлять резюме и пробовать. Тут есть несколько нюансов. 

1.      Оценивайте свои возможности реально. Если в резюме указан свободный французский или опыт работы сварщиком три года, а вы изучали другой язык, а сварочный аппарат не видели ни разу, то такие вакансии все-таки лучше не рассматривать. 

2.      Если вы не проходите по паре параметров - то можно побороться. Сразу предупредите работодателя, какими именно навыками не владеете. Оформите это правильно: взамен предложите свои сильные стороны. Никогда не управляли командой, зато английский знаете, как носитель.

3.      Пишите хорошие сопроводительные письма. Работодатель может получить десяток откликов в день, ему некогда разбираться и вычитывать ваши преимущества. Кроме того, остерегайтесь шаблонов, их видно сразу и впечатление они портят. Опишите в письме, как вы планируете компенсировать отсутствие нужного навыка. Например, вы работали на ресепшен, но работа бэк-офиса вам отлично знакома и вы освоите все тонкости за пару недель

4.      В случае отказа - не отчаивайтесь. Иногда причина вообще не связана с вами и вашим опытом, возможно, HR был в плохом настроении, у него предвзятое отношение к чему-либо и т.д. По статистике, на десять откликов точно приходится одно собеседование. Пробуйте дальше! 

Тем более, что выбор вакансий довольно большой. ГородРабот.ру собрал в одном месте все вакансии России, поэтому если вас интересует работа в Орске, Москве или других городах России - выбор не ограничен. Прямо сейчас на сайте ищут охранников, продавцов, поваров, помощников, рабочих с заработной платой от 18 до 32 тысяч рублей. Во многих вакансиях нет возрастных ограничений. Если вы ищете работу по специальности, отфильтруйте вакансии по ключевым словам. Кстати, на сайте можно трудоустроиться в северные регионы и работать вахтовым методом. Уровень заработных плат совсем другой - от 140 до 200 тысяч рублей. Если вы готовы к командировкам, то рассмотрите возможность работать строителем, рабочим, сварщиком, поваром, водителем и т.д.

Несмотря на кризисное время работа в России есть. ГородРабот предоставляет услуги по составлению резюме, это крупный агрегатор для желающих найти работу и сотрудников.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел