Спецоперация России на Украине: последние новости на 21 июня 23:30

21.06.2022
1122

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Недавний визит премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на Украину был направлен на то, чтобы оттенить накачку оружием Киева, заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин в эфире телеканала «Соловьев Live».

  • Граница между Республикой Крым и Херсонской областью стала номинальной за счет расширения пропускных коридоров и усиленного режима работы пограничных и таможенных служб, заявил замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов.

  • Власти США подчеркивают, что согражданам не следует ездить на Украину, заявили в Белом доме в связи с подтверждением гибели в Донбассе второго американца.

  • Президент Казахстана считает, что внеблоковый статус Украины мог бы стать хорошим и приемлемым решением текущей ситуации.

  • Великобритания вступила в контакт с Россией по теме приговоренных к смертной казни в ДНР британцев, в Москву Лондон отправил «высокомерную» ноту, сообщил российский посол.

  • Дмитрий Песков подтвердил контакты с Турцией по теме вывоза зерна с Украины. Они пройдут по линии Минобороны.

  • В Ростовской области потерпел крушение Су-25 ВКС. Пилот погиб. Техническая неисправность самолета рассматривается в качестве основной версии катастрофы.

  • Сдавшиеся военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые заявляют о желании получить гражданство РФ, опасаются за свою жизнь и рассматривают получение российского паспорта как гарантию безопасности, заявил в эфире телеканала «Россия-24» замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
21.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел