Следком завершил расследование убийства 16-летнего жителя Акбулакского района, совершенного 23 года назад

21.06.2022
1714
Место преступления. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Следственный комитет по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя региона. Мужчину обвиняют в убийстве подростка с целью сокрытия другого преступления.

Следствием установлено, что 15 сентября 1998 года обвиняемый на берегу реки Карабутак в 1 километре от въезда в поселок Новопривольный Акбулакского района убил 16-летнего юношу. Мужчина произвел выстрел из огнестрельного гладкоствольного ружья 16 калибра. После он частично прикопал тело. Оказалось, что убийство житель Акбулакского района совершил, чтобы скрыть другое преступление - кражу крупнорогатого скота из животноводческой базы колхоза «Победа».

Труп обнаружили сотрудники правоохранительных органов. Раскрыть преступление удалось только спустя 23 года. Это стало возможным после эксгумации тела и проведения многочисленных экспертиз.

В отношении 66-летнего жителя Акбулакского района возбуждено уголовное дело по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 № 92-ФЗ) – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, с целью скрыть другое преступление.р

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
21.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел