Депутаты Орска поспорили, достоин ли директор «Ринга» почетного звания

21.06.2022
3748
На заседании горсовета депутатов Орска 21 июня
Сегодня на горсовете Орска не все депутаты согласились с тем, чтобы директору ООО «Ринг» Виктору Сидорову присвоить почетное звание «Заслуженный работник торговли и бытового обслуживания города Орска». По мнению депутата Павла Коровина, Виктору Сидорову не надо ее присуждать. 

Коллеги с мнением Павла Коровина не согласились. По данным Оксаны Гельмель, человек с судимостью не может претендовать на такую награду.
 — Если у человека есть судимость, он не может на такие награды выходить, — сказала Оксана Гельмель.
Также поделился мнением депутат Сергей Бенцман, который уверен, что директор ООО «Ринг» достоин почетного звания.
 — У нас уже не первый такой вопиющий случай, когда депутат Коровин прилюдно оскорбляет без всяких доказательств тех людей, которых мы с вами награждаем. Тех людей, которых мы считаем достойными муниципальных наград. Комиссия отработала и приняла решение в соответствии с положением о наградах. Замечаний там никаких нет, — сказал Сергей Бенцман.
Павел Коровин, в свою очередь, рассказал о том, как на его глазах создавалась сеть магазинов «Ринг». Он настаивает, что проворачивались в системе не совсем чистые дела. 
 — В 97 году, когда создавалась система «Ринг», я был председателем депутатской комиссии, Гафаров, почему-то, отказался. Мы расследовали, куда делись 12 вагонов паленой водки. И как эту водку в Орске, в том числе, в магазинах Ринг реализовывали. Да, после того, как все было предано гласности, конечно, Сидоров остался в стороне. Ответственность была возложена на Сорокина, начальника областной полиции. Он был приговорен по уголовной статье и получил 6 лет срока. Но в дальнейшем такие же попытки были и акты составлялись неоднократно. Мы направляли деятельность в правоохранительные органы, губернатору. В конечном итоге губернатор снял Сидорова с должности замминистра. В Орске было изъято 40 млн паленой водки, закрыт цех, где изготавливалась паленая водка. Но талант Сидорова, что из всех таких сложных ситуаций выходить чистым. Молодец, — сказал Павел Коровин.

Виктор Сидоров в 2012 году


Позже корреспондент Урал56.Ру связался с самим виновником спора — Виктором Сидоровым. Он заверил, что судимости у него никогда не было, а вот неприятные ситуации, связанные с Павлом Коровиным, были. 
 — Я готов даже в суд на него подать, если услышу еще раз такое, по поводу моей судимости. Это однозначно вранье. С этим человеком уже 10 лет не здороваюсь прилюдно. Этот человек оскорблял мою семью и меня во время предвыборной компании. До судов не дошло, но при всех я ему руку не подаю. Каждое 9 мая происходит одно и то же. А по поводу муниципальных наград, у меня федеральных наград столько, что он лопнет от зависти, — сказал Виктор Сидоров.
Подытожил свою речь Виктор Сидоров известной фразой.
 — Судимости нет и, надеюсь, не будет. Хотя от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Не зарекаюсь, — сказал Виктор Сидоров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел