Местные подрядчики добровольно отказались выходить на гарантийный ремонт дорог Орска

20.06.2022
3023
Ямочный ремонт дорог в Орске, 2022 год, ООО «Вертикаль»
Местные подрядчики добровольно отказались выходить на гарантийный ремонт Орска. Работы начал только иногородний подрядчик – ООО «Вертикаль» (г. Бузулук). 

По словам замглавы города по муниципальному хозяйству Артема Учкина, после изначальных отказов, юридическая служба подготовила досудебные претензии и направила их подрядчикам. После этого поступили ответы о том, что до конца июля гарантийные работы все-таки начнутся. 

Что касается других подрядных организаций по другим участкам, изначально все добровольно отказались выполнять гарантийные работы. Юридическая служба подготовили досудебные претензии, направили их подрядчикам. После этого поступили ответы от подрядчиков, где нам сообщили, что до конца июля гарантийные работы начнутся.
Артем Учкин
Замглавы главы Орска

Участки ООО «Вертикаль» тоже пока не приняты. Когда этот подрядчик закончит работу, результат будет проверять комиссия. 

Кроме того, Артем Игоревич пояснил и по технике работ. Он уточнил, что ремонт картами (фрезерование участков) принимается. Юридической возможности заставить подрядчика фрезеровать и перекладывать все полотно нет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
20.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел