Для жителей Орска вводят новую услугу: тариф за содержание мусорных площадок составит 47 рублей с человека

20.06.2022
2955
Площадка на переулке Армавирском. Орск, 06.05.2020
Стоимость услуг за содержание контейнерных площадок в Орске составит 47 рублей с одного физического лица. 

Согласно условиям договора, он будет считаться заключенным между исполнителем (выступит Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис «Комфорт») и гражданином с момента фактического использования баков для размещения ТКО. А пользование услугой будет подтверждать факт проживания человека в районе расположения контейнерной площадки.

В списке публичного договора-оферты 422 контейнерных площадки, расположенных в городе.

Заключен этот договор, судя по всему, для того, чтобы региональный оператор ООО «Природа» не имел возможности отказываться от вывоза мусора из-за необустроенности площадок (в том числе этим и должен заняться «Комфорт»). 

Напомним, на протяжении нескольких лет управляющие компании перекладывали обязанность по содержанию площадок и подбору мусора на ООО «Природа», а регоператор на УК. ООО «УК ЖКС «Комфорт» будет обустраивать территории,  подбирать мелкий сор, вывозить крупногабарит, ремонтировать и заменять испорченные контейнеры, проводить их промывку и дезинфекцию, установит систему видеонаблюдения. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
20.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел