Спецоперация России на Украине: последние новости на 18 июня 23:45

18.06.2022
1282

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Власти Херсонской области попросили у России помощи в создании памятника Екатерине II в основанном ею Херсоне, сообщается в Telegram-канале военно-гражданской администрации региона.

  • Руководителей подразделений, сдавшихся в плен в Мариуполе, этапировали в Россию для следственных действий, сообщил источник ТАСС.

  • Сотовый оператор ДНР заработал в большинстве подконтрольных республике населенных пунктах. На освобожденных территориях на данный момент запущено свыше 55 базовых станций, часть из которых предоставляет услуги пакетной передачи данных 3G и 4G, заявили в пресс-службе оператора «Феникс».

  • Запрет Литвы на транзит в Калининградскую область с остальной территории России подсанкционных товаров может иметь далеко идущие последствия для Вильнюса и всего Евросоюза, заявил глава региона Антон Алиханов.

  • Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил лидеров стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в отсутствии позиции на фоне происходящих событий на Украине.

  • Пентагон рассматривает возможность отправки на Украину четырех дополнительных РСЗО, сообщает Politico.

  • Украинские террористы совершили покушение на главу УСИН по Херсонской области Соболева. Он находится в больнице с ранениями.

  • Освобожденные Херсонская и Запорожская области начали переход на российскую программу обучения.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
18.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел