Спецоперация России на Украине: последние новости на 18 июня 15:30

18.06.2022
1190

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Продукцию Coca-Cola можно спокойно завозить в РФ, используя механизм параллельного импорта, заявил в интервью ТАСС уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

  • Борис Джонсон: «Очень важно совершать поездки на Украину, особенно в это сложное время. Мы обеспокоены тем, что по всему миру начинает появляться небольшая усталость от Украины».

  • Глава переговорной группы с украинской стороны Давид Арахамия: «К переговорам можем вернуться к концу августа. Мы не хотим делиться нашими планами с россиянами, потому что они могут это увидеть в открытых источниках. Но я думаю, мы проведем операцию по контрнаступлению в некоторых местах».

  • Зарубежные препараты из-за санкций не исчезнут в РФ, проблемы могут быть с импортными расходниками и оборудованием, заявили в Минздраве на полях ПМЭФ.

  • Западная техника и оружие, которое захватывается на Украине в ходе проводимой военной спецоперации, передается в профильные российские институты для изучения, сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

  • Передача Украине военной техники советского и российского производства является нарушением международных обязательств, Россия будет уничтожать эту технику еще до попадания в зону боевых действий, сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

  • Европа санкциями против России совершает «энергетическое самоубийство», которое будет иметь долгосрочные последствия, заявил на ПМЭФе глава «Роснефти» Игорь Сечин

  • Дом в Донецке разрушен после украинского обстрела, под завалами может находиться человек, передает в субботу корреспондент РИА Новости. Удар украинских силовиков пришелся на дом номер по улице Щорса на границе Киевского и Ворошиловского районов города.

  • В России выпустили первые прокладки и подгузники из отечественной целлюлозы. После того как в апреле 2022 года ЕС ввел очередной пакет санкций против России, компании лишились целлюлозы необходимого типа. В Россию завозилось около 150 тыс. т этого сырья ежегодно из США, Финляндии, Бразилии, Швеции, Франции, Бельгии и Южной Кореи.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
18.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел