Трое жителей Оренбургской области незаконно застрелили трех самок кабана

18.06.2022
1754
Сотрудник полиции составляет протокол на месте происшествия. Источник: УМВД по Оренбургской области

В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали троих оренбуржцев за незаконную охоту. Мужчины, находясь в автомобиле, производили отстрел кабанов.

Застреленная самка кабана. Источник: УМВД по Оренбургской области

В УМВД по Оренбургской области рассказали, что в местный райотдел обратился охотовед Октябрьского района. Он сообщил, что на территории одного из сельсоветов неизвестные лица занимаются браконьерством. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили и задержали троих оренбуржцев в возрасте 30, 37 и 40 лет. По предварительной информации, мужчины устроили «сафари» на отечественном автомобиле, в ходе которого убили трех самок кабана.

Полицейскими установлено, что неизвестное лицо, находясь на переднем пассажирском сиденье, в движущимся автомобиле марки «ВАЗ» четырнадцатой модели, не имея специального разрешения на добычу охотничьих ресурсов, произвело незаконный отстрел трех особей кабана (самки) из гладкоствольного ружья, тем самым причинив крупный ущерб государству - в размере не менее 90 000 рублей.
Из сообщения УМВД по Оренбургской области

Полиции предстоит выяснить все обстоятельства происшествия, дать ему правовую оценку и принять процессуальное решение.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
18.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел