Спецоперация России на Украине: последние новости на 18 июня 07:30

18.06.2022
2461

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время визита в Киев предложил начать крупную операцию по подготовке украинских военных за пределами Украины.

  • Более 100 компаний из ЕС продолжают работать в России. Эти 116 компаний из ЕС составляют почти половину из 247 многонациональных компаний, продолжающих вести бизнес в стране, говорится в исследовании Йельского института.

  • Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал в интервью телеканалу РБК о планах возрождения автомобильных брендов «Волга» и «Победа» - легендарных автомобилей СССР.

  • На вооружении украинской армии были замечены азербайджанские 82-мм минометы 20N5. Ранее Азербайджан публично не заявлял о поставках какой-либо военной техники или вооружения на Украину. Напоминаем, что 22 февраля 2022 года (ровно за двое суток до начала СВО) была подписана Московская декларация о союзническом взаимодействии между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.

  • В Минобороны Украины озвучили потери ВСУ в технике за время спецоперации. «Мы потеряли около 50 процентов. Это около 1300 БМП, 400 танков и 700 артсистем», - сказал замминистра обороны Владимир Карпенко в интервью National Defence.

  • Реализация планов вашингтонской администрации по продаже Украине четырех разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов MQ-1C Gray Eagle была приостановлена из-за высказанных в Пентагоне опасений, что эта техника может попасть в руки российских военных, сообщило со ссылкой на источники агентство Reuters.

  • Европа начала использовать закупленный на зиму газ из-за сокращения объемов поставок из России, передает Блумберг.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
18.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел