Спецоперация России на Украине: последние новости на 17 июня 23:10

17.06.2022
1438
Вечерний дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Казахстан считает Донецкую и Луганскую народные республики квазигосударствами и вряд ли признает их независимость, заявил его президент Касым-Жомарт Токаев.
  • Россия в соответствии с уставом ООН имела полное право признать независимость республик Донбасса, а затем оказать им военную помощь — Путин.
  • Путин про ядерное оружие: ничего мы не угрожаем.
  • Бывший канцлер Германии Ангела Меркель призналась в собственном бессилии в конце срока пребывания в должности главы правительства ФРГ, отметив, что ее влияние на президента России Владимира Путина сократилось незадолго до того, как она покинула свой пост. 
  • Москва не планирует вводить визы для граждан Украины, сообщил «Интерфаксу» глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
  • Переговоры о будущем Украины могут начаться лишь когда там не будет войск РФ, тогда же Киеву предоставят гарантии безопасности — Джонсон.
  • Финляндия запретила ввоз из России автомобильного топлива в канистрах – раньше можно было провозить до 10 литров топлива вне автомобильного бака.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел