28 марта 2024 • Чт • 23:14

Сеть «Дочки-сыночки» признали банкротом. В Оренбурге магазин закрыт, в Орске он не работает с Нового года

17.06.2022
2472
«Дочки-сыночки» в универмаге Орска
Сеть магазинов детских товаров «Дочки-сыночки» признали банкротами, сообщается в картотеках Арбитражного суда Москвы. Зарегистрирована сеть как две операционные компании — ООО «Волга» и «Опт торг», уточняет Forbes. Несмотря на то, что информации о банкротстве второй организации в картотеке нет, она тоже признана банкротом. Огласили в суде это решение еще 7 июня. 

Данные картотеки


По одному магазину «Дочки-сыночки» было в Оренбурге и Орске. В настоящий момент магазин в областном центре по проспекту Дзержинского, 23, закрыт. Информация об этом уже появилась в интернете. 

Информация о закрытии магазина в Оренбурге


В Орске магазин в универмаге по улице Васнецова, 16, тоже закрыт. Однако, по данным продавцов местных магазинов, «Дочки-сыночки» здесь не работают с Нового года.

Магазин «Дочки-сыночки» в Орске закрыт


Всего в России 190 магазинов «Дочки-сыночки». 

Сеть начала готовиться к банкротству с января 2022 года — ее структуры опубликовали соответствующие уведомления о намерениях на Федресурсе. Уже тогда поставщики сети жаловались на просрочки в расчетах и подавали иски о возмещении долгов. Крупнейший иск — на 60 млн рублей — подало в январе ООО «Инвентив Тойз» (входит в Inventive Retail Group, дистрибьютора товаров Lego, Mattel, Hasbro и Chicco).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел