29 марта 2024 • Пт • 17:59

Российские клубы не допустили до участия в сезоне баскетбольной Евролиги

16.06.2022
1099
Финальная игра областного этапа турнира школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Фото из архива

Ни один российский клуб не выступит в чемпионате баскетбольной Евролиги в сезоне-2022/23. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на официальный сайт турнира.

За отстранение российских команд проголосовало большинство клубов – акционеров Евролиги. В качестве причины команд называется ситуация, происходящая на территории Украины.

Клубы из Российской Федерации отстранены от участия в соревнованиях сезона-2022/23 в связи с событиями, связанными с продолжающимися военными действиями на Украине. Решение принято в связи с возрастающими трудностями, которые включают ограничения и запреты на авиаперевозки или ограничения на выдачу виз жителям России, — говорится в сообщении.
Такое решение касается и клуба ЦСКА, который играет в Евролиге с момента ее основания и выступает одним из акционеров турнира.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
16.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел