Суд признал незаконной покупку иномарки более чем за 1 млн рублей для нужд Минобра Оренбургской области

16.06.2022
913
У Дома Советов. Фото из архива

Арбитражный суд Оренбургской области признал покупку иномарки для нужд регионального Министерства образования недействительной. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в декабре 2019 года министерство образования области заключило с ООО «Урал-Авто» контракт на поставку легкового автомобиля для собственных нужд. Цена контракта составила более 1 млн рублей. Однако аукционная документация была оформлена с нарушениями. Там были указаны такие требования к техническим характеристикам автомобилей (к кузову, объему топливного бака, мощности, типу двигателя, интерьеру, комфорту и комплектации), которые подходят только к определенным моделям. Тем самым лишив других потенциальных участников рынка возможности участвовать в торгах.

Прокуратура области обратилась с иском в Арбитражный суд, который поддержал позицию надзорного ведомства и признал состоявшийся аукцион и контракт недействительными. Кроме того, суд ввел запрет на использование данного автомобиля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
16.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел