Гибель 7-месячного ребенка в Орске: прокуратура проверит работу органов опеки и других соцслужб

16.06.2022
1527
В этом здании находятся прокуратуры Октябрьского и Ленинского районов Орска
Прокуратура прокомментировала гибель 7-месячного ребенка в Орске. В ведомстве сообщили, что будет проведена проверка работы органов опеки и других социальных служб.    

Прокуратурой Октябрьского района Орска контролируются ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели грудного ребенка органами СК РФ по Оренбургской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 
Кроме того, сообщили в ведомстве, органами прокуратуры организована проверка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части оценки их действий и мер, принимавшихся в отношении данной семьи.

Справка: В систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних входят комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы управления социальной защитой населения, федеральные органы государственной власти и органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, и органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, органы опеки и попечительства, органы по делам молодежи, органы управления здравоохранением, органы службы занятости, органы внутренних дел, учреждения уголовно-исполнительной системы (следственные изоляторы, воспитательные колонии и уголовно-исполнительные инспекции).
Напомним, в Орске мама оставила 7-месячного ребенка во время купания в ванночке, и он утонул. Женщина отвлеклась на другого ребенка, а когда вернулась в ванную комнату, то, по ее словам, обнаружила малыша без признаков жизни. В отношении нее следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Трагедия произошла 15 июня вечером во время купания перед сном. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел