«Колонну накрыло минами»: Одногруппник Сергея Мастерова из Матвеевского района рассказал, как погиб военнослужащий

16.06.2022
1906
Сергей Мастеров. Фото: администрация Матвеевского района

Одноклассник и одногруппник погибшего на Украине Сергея Мастерова из Матвеевского района рассказал, как не стало военнослужащего. Юрий Свиридов сообщил корреспонденту «Вестей Оренбуржья», что колонна прапорщика Мастерова попала в засаду.

Сергей Мастеров родом из поселка Красная Поляна. Он окончил Матвеевскую среднюю школу и в 2014 году поступил в Рязанское военное училище по программе подготовки прапорщиков. Спустя три года, после окончания обучения, он был направлен в одну из воинских частей.

В начале этого года прапорщик Мастеров был направлен на Украину. О своем участии в спецоперации он никому не сказал. К сожалению, Сергея не стало буквально в первые дни начала военных действий.

Они двигались в сопровождении колонны, и колонна попала в засаду. Они начали обороняться, но их накрыло минами, - сообщил Юрий.
10 июня в Матвеевском районе открыли мемориальную доску памяти погибшему прапорщику. Она появилась на стене школы, в которой учился военнослужащий.

Указом Президента Российской Федерации от 3 марта 2022 года №85СС прапорщик Сергей Мастеров посмертно награжден Орденом Мужества.  

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
16.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел