29 марта 2024 • Пт • 13:12

Пляж на Беловке в Оренбурге еще не открыт, но люди уже купаются, а спасатели дежурят

15.06.2022
1513
К слову о состоянии реки Урал. Люди почти на середине реки стоят, воды им лишь по пояс
Пляжный сезон на Беловке в Оренбурге еще не начался, но люди уже купаются в Урале и загорают на пляже. Однако Роспотребнадзор до сих пор не выдал разрешение на работу. Несмотря на это, спасатели на берегу дежурят. 

Роспотребнадзор до сих пор не выдал разрешение на работу. Несмотря на это, спасатели на берегу дежурят

К слову, температура воздуха в областном центре прямо сейчас составляет +26°C, завтра обещают до +28°C, в пятницу - до +30°C.

Напомним, пляж на Беловке — это единственный городской пляж в Оренбурге, на котором будет разрешено отдыхать и купаться в 2022 году. Произойдет это после получения положительного заключения ГИМС и Роспотребнадзора.

Ранее на пляж завезли песок, обследовали дно реки, очистили его от мусора, взяли пробы воды и песка для проведения экспертизы на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологических норм.

В прошлом году Урал56.Ру проверил готовность Оренбургской области к пляжному сезону в конце июня. Тогда ни один городской пляж еще не получил разрешение на работу. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
15.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел