Спецоперация России на Украине: последние новости на 15 июня 13:45

15.06.2022
1425
Дневной дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Сеть ресторанов «Вкусно — и точка» опровергли нам информацию СМИ о том, что это временное название и его поменяют. 
  • Объем российского ИТ-рынка по итогам 2022 года может снизиться на 10% по сравнению с показателем прошлого года, считают аналитики Tadviser. 
  • Директор Службы внешней разведки и председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин заявил, что поддерживает выход России из Болонской системы образования. 
  • Сбербанк в IV квартале вернет возможность бесконтактной оплаты через SberPay для смартфонов на Android, сказал РИА Новости первый замглавы банка Царев.
  • Биржевые цены на газ в Европе впервые с 13 мая превысили $1100 за тыс кубометров (+5%).
  • Минпромторг планирует запустить добровольные эксперименты по маркировке новых товарных групп. Эксперименты коснутся таких товаров, как консервы, рыбная продукция, газировка, соки, крепкий алкоголь, детские товары, электроника и корма для животных.
  • Российская экономика плавно адаптируется к новым вызовам и справляется с санкционным давлением, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел