29 марта 2024 • Пт • 06:30

Орский НПЗ оказал благотворительную помощь спортивным организациям города

15.06.2022
1060

Почти 90 тысяч рублей ПАО «Орскнефтеоргсинтез» адресовало спортивному клубу «Вдохновение», в котором занимаются юные гимнастки. Спортклуб начал работать в нашем городе не так давно – в 2019 году. Однако успехи первых воспитанниц пробудили интерес к гимнастике у маленьких орчанок, сегодня в двух отделениях спортклуба занимаются более 200 девочек в возрасте от 3 до 16 лет.   

– Расширение деятельности клуба повлекло за собой необходимость в дополнительном профессиональном оборудовании. Благотворительная помощь предприятия была направлена, к примеру, на покупку хореографических станков, занятия на которых развивают гибкость, эластичность суставов. Кроме того, для удобства детей приобретено напольное покрытие в большой зал, атрибуты для проведения соревнований. Финансовая поддержка Орского НПЗ стала существенным вкладом в развитие школы гимнастики, мы благодарны руководству завода за помощь, – рассказала руководитель и главный тренер школы гимнастики Диана Симонова.


Еще одним спортивным учреждением, которому была оказана благотворительная помощь, стала спортшкола «Авангард». На сумму порядка 75 тысяч рублей администрация спортшколы приобрела фены для нужд посетителей бассейна «Дельфин».

– Бассейн «Дельфин» ежедневно посещают сотни орчан. Здесь тренируются спортсмены, поддерживают спортивную форму молодые мужчины и женщины, поправляют здоровье пенсионеры. Бассейн излюбленное место отдыха семей с детьми. Длительное время мы не имели возможности приобрести профессиональные настенные фены для наших гостей. Благодаря поддержке ПАО «Орскнефтеоргсинтез» посещение бассейна отныне станет еще более комфортным, мы установили 5 фенов, которыми могут воспользоваться все желающие, – отметила директор бассейна «Дельфин» Людмила Николаева.   




В преддверии теплого сезона руководством предприятия принято решение о финансировании молодежного проекта по оборудованию скейт-парка. На эти цели направлены 100 тысяч рублей.

– Ребятам, которые тренируются в крытом скейт-парке, была необходима поролоновая яма. Это сооружение размером 4х6 метров и глубиною 1,5 метра, куда начинающие приземляются, исполняя трюки. На выделенные денежные средства соответствующее поролоновое наполнение было приобретено. Мы очень благодарны предприятию в лице генерального директора Сергея Кращука, за поддержку. Федерация велоспорта – это общественная организация. Все, что мы воплощаем в реальность, делается своими силами. Сами возводим всевозможные фанбоксы, рампы и прочие элементы, являющиеся неотъемлемой частью любой тренировочной площадки для езды на велосипедах ВМХ и трюковых самокатах. На добровольных началах тренируем детей, – рассказал заместитель председателя Федерации велоспорта г.Орска Юрий Романенко.

Благотворительная программа Орского НПЗ подразумевает финансовую поддержку образовательных, культурных, спортивных организаций. В ближайших планах предприятия реализация проектов, способных удивить жителей города самых разных возрастов и с самыми разными интересами.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел