В Оренбург в рамках проекта «Университетские смены» приедут 35 школьников из ДНР и ЛНР

14.06.2022
1353
Корпус вуза, фото: 2gis

В июне в России стартовал проект «Университетские профильные образовательные смены». В рамках программы для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик 12-17 лет пройдут образовательные смены на базе ведущих университетов России, среди них Оренбургский государственный педагогический университет.

Этим летом вуз примет 35 школьников, для которых проведут лекции по нескольким предметам и специальные занятия в технопарке. Кроме того, для ребят подготовлена обширная культурно-развлекательная программа. Так, юных жителей Донбасса ждут обзорные экскурсии по городу, посещение музеев областного центра, в том числе музея Черномырдина в Черном Отроге, и соревнования по легкой атлетике и плаванию, которые пройдут на спортивном манеже педуниверситета.

«Университетские смены» дают возможность ребятам из Донбасса лучше познакомиться с культурой нашей страны, нашими ценностями и традициями, поэтому Оренбуржье активно включилось в проект Министерства Просвещения и Министерства образования России. Уверен, что ребятам понравится в нашем регионе, - считает губернатор Денис Паслер.

Программа пройдет на базе молодежного центра «Авангард» и в учебных корпусах университета. Всего запланированы две смены – с 26 июля и с 25 августа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
14.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел