29 марта 2024 • Пт • 19:33

«Дорогу разбили, а ремонтировать никто не хочет»: за полмесяца ситуация на трассе Гай — Акъяр усугубилась

15.06.2022
4545
На трассе Гай – Акъяр
За полмесяца ситуация на дороге между Гаем и Акъяром не улучшилась, даже наоборот. Ямы и впадины появились и на мосту.

На трассе Гай – Акъяр

По словам жителей Оренбургской области, проезжающих по трассе, здесь часто можно встретить лесовозы с весом 40, а то и 60 тонн. Асфальт может быть не рассчитан на такую нагрузку, отчего дорога и травмируется. Усугубляет ситуацию то, что со стороны Оренбургской области и Башкирии нет весового контроля. 

На трассе Гай – Акъяр


Пришло в упадок состояние дороги далеко не вчера, на что делают акцент жители региона. По их мнению, ремонтировать проблемные участки никто и не хочет. 
 — Дорогу разбили, а ремонтировать никто не хочет. Или не считает нужным, — сообщили редакции Урал56.Ру водители из Оренбургской области. 
Мы сообщали, что автомобилисты, по данным нашего источника, уже обратились по поводу этой проблемы к губернатору Оренбургской области.

Добавим, что ремонт участка трассы Гай — Акъяр проводили не так давно — в 2016 году. Однако ездить по ней, по словам автомобилистов, невозможно. При этом транспорт по этой дороге идет не только из Башкортостана, но и из других областей, например, Челябинской, в том числе из Магнитогорска. 

Ранее мы также сообщали о состоянии трассы Гай — Ириклинский. Там начал разрушаться участок дороги, отремонтированный в 2020 году в рамках БКАД. Однако после публикации Урал56.Ру в организации, ответственной за содержание дороги, заявили, что проблемная часть трассы уже отремонтирована.  

Тогда же Урал56.Ру и ответили, что разрушаться асфальт начал из-за высоких нагрузок. Есть ограничения, которые водители грузовиков нередко нарушали.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел