«Газпромнефть-Оренбург» подарил новосергиевцам лаборатории под открытым небом

14.06.2022
825
Участники проекта
Несколько мобильных лабораторий все лето будут работать в парках и скверах Новосергиевки. Проект «Ни дня без науки» в этом году получил грант программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

На организованных в рамках проекта площадках все желающие смогут улучшить свои знания в области биологии, физики, химии. Проект направлен на детей всех возрастов и поможет ребятам провести летние каникулы интересно и с пользой. Участниками могут стать и взрослые. После наступления холодов оборудование передадут Новосергиевской школе № 3, где по заявкам жителей в выходные дни и во время отпусков родителей юных любознательных новосергиевцев занятия продолжатся. Проводить их будут педагоги школы и волонтеры из числа старшеклассников.

Проект «Ни дня без науки»


Проект «Ни дня без науки» стартовал на базе оборудования Новосергиевской общеобразовательной школы № 3 Благодаря грантовой поддержке «Родных городов» организаторы смогут закупить недостающее оборудование и наборы для лабораторных исследований, а также складные столы и стулья, шатер для работы под открытым небом даже в непогоду. При поддержке компании «Газпром нефть» в 2022 году в регионе будет реализовано 24 социальных инициативы оренбуржцев на общую сумму 10 млн рублей.
 — Педагоги нашей школы уже неоднократно подавали заявки и побеждали со своими проектами в грантовом конкурсе программы «Родные города». В нашей «копилке» такие проекты, как школьное телевидение, лаборатория робототехники, интерактивный музей, студия семейного досуга «Новый формат» — все они продолжают работать и приносить пользу. В этом году «Газпромнефть-Оренбург» поддержал нашу инициативу по созданию мобильных лабораторий под открытым небом, что еще больше разнообразит нашу деятельность в интересах жителей села, — сказала Галина Акиньшина, председатель педагогического совета Новосергиевской СОШ №3, руководитель проекта «Ни дня без науки».

Ребята участвуют в мероприятиях


 — Поддержка сферы образования и науки — одно из важнейших направлений социальной деятельности «Газпромнефть-Оренбурга» в рамках программы «Родные города». Такие проекты, как «Ни дня без науки», не только дают новые знания, но и помогают с пользой организовать досуг детей во время каникул, — сказал Александр Черкасов, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга».

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел