28 марта 2024 • Чт • 18:14

Более 63 млрд рублей направит правительство на горячее питание в школах России в 2022 году

14.06.2022
1472
Питание в учебном заведении Оренбургской области
Более 63 млрд рублей направит правительство России на обеспечение горячего питания в школах регионов в 2022 году, передают «Известия». Об этом 14 июня заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями. Дополнительные средства на организацию горячего питания для младших классов направят в Хабаровский край, Мурманскую область, Бурятию и Крым.
 — Регионы, которые создали необходимые условия в школах, получают субсидии из федерального бюджета. На текущий год предусмотрели на такие цели более 63 млрд рублей. Направим дополнительное финансирование еще 34 школам в четырех регионах.
Мишустин добавил, что почти 40 тыс. российских школ — более 99% образовательных учреждений — обеспечены горячим питанием на сегодняшний день.

Ранее мы сообщали, что в Орске увеличили финансирование бесплатного школьного питания, которое получают ученики младшей школы.  В муниципалитете уточнили, что среднемесячная стоимость питания рассчитывается «на основании составленных меню и исходя из фактически сложившейся стоимости питания за каждый день посещения на каждого обучающегося».

Уполномоченный по правам ребенка Оренбургской области Анжелика Линькова в начале года рассказала о главных проблемах питания в учебных заведениях региона. Среди них были однообразие блюд, отсутствие фруктов и овощей, маленькие порции, недостаток времени для обеда. Она также сказала, что горячее питание получают около 90% школьников Оренбурга.

Мы сообщали, что в Оренбурге дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут питаться в школьных столовых бесплатно. Всего из городского бюджета было выделено на это 14 млн руб. Списки детей сформированы на основании данных, которые предоставили социальные педагоги образовательных учреждений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел