Спецоперация России на Украине: последние новости на 12 июня 23:40

12.06.2022
1197
Вечерний дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Жители Донбасса восемь лет отстаивали право быть русскими, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. 
  • Конфуз перевода — западные СМИ запутались в названии «русского McDonald’s». «Вкусно и точка» стал «Delicious. Full Stop» (Вкусно. Полная остановка), а где-то и «Tasty and that’s it» (Вкусно и все).
  • Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что планирует переговоры с Владимиром Путиным на предстоящей неделе. Рассчитывает обсудить в том числе «зерновую проблему».
  • В Бердянске произошел теракт, в результате подрыва подстанции в ряде районов отключено электричество, сообщил РИА Новости замглавы ГУМВД Селиванов.
  • Гендиректор ВТО заявила, что к росту цен на продовольствие приводят экспортные ограничения, они могут усугубить продовольственный кризис в мире.
  • Власти Швеции запретили компании Tetra Pak экспортировать продукцию в Россию.
  • Владимир Путин во время церемонии вручения медалей Героя Труда рассказал, что его предки были «простыми крестьянами», а затем — «простыми рабочими».

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел