28 марта 2024 • Чт • 19:20

Умер шестой человек, пострадавший в ДТП на трассе Оренбург-Орск

12.06.2022
8659
ДТП в районе села Вязовка. Фото: УМВД России по Оренбургской области
Денис Паслер сообщил, что умер шестой человек, пострадавший на трассе Оренбург-Орск. Об этом стало известно из ТГ-канала губернатора Оренбургской области.
 — Вчера на федеральной трассе Оренбург-Орск произошла авария, унесшая жизни людей. Несмотря на старания лучших врачей региона, количество погибших достигло шести человек. За жизни еще нескольких пострадавших продолжают бороться, — сообщил Денис Паслер.
Губернатор выразил соболезнования семьям погибшим.
 — Глубоко соболезную семьям погибших. Ничто не сравнится с потерей родных и близких. Светлая память погибшим, а их семьям — сил пережить эту боль, — сообщил Денис Паслер.
Он также призвал жителей региона быть осторожными на дорогах.
 — Желаю пострадавшим скорейшего выздоровления. Мы многое делаем для того, чтобы повысить безопасность на транспортной сети Оренбуржья. Но человеческий фактор имеет первостепенное значение. Прошу всех быть предельно осторожными на дорогах. Каждый участник дорожного движения несет ответственность за себя и окружающих. Очень важно соблюдать правила и быть внимательными, — сообщил Денис Паслер.
Ситуация с пострадавшими в ДТП на федеральной трассе Оренбург-Орск находится на строгом контроле Татьяны Савиновой. 

Напомним, 11 июня в 8:36 на 47 км автодороги Оренбург-Орск в районе села Вязовка. 31-летний водитель «Форда» выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «Лада Ларгус». Момент аварии попал на камеру видеорегистратора. Для ликвидации последствий ДТП на место выехали сотрудники МЧС — 6 человек и 2 единицы техники и другие службы экстренного реагирования — 29 человек и 11 единиц техники. Также на место происшествия для координации работы следственных органов выезжал прокурор Оренбургского района Павел Спесивцев.

В результате аварии погибли 30-летний мужчина-пассажир автомобиля «Форд» и три пассажирки «Лады Ларгус». Все погибшие женщины — 45, 55 и 65 лет. Позже в больнице скончалась еще одна пассажирка автомобиля «Лада Ларгус».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел