В Оренбургской области сегодня отмечают День Святой Троицы

12.06.2022
1323
Церковь в Оренбургской области
Верующие жители Оренбургской области отмечают сегодня и День Святой Троицы, напомнил оренбургский священник Вадим Татусь.
 — В этот день Церковь отмечает день своего рождения, которое произошло в момент схождения на апостолов Святого Духа. Праздником Святой Троицы этот день назван потому, что в тот момент обнаружилось видимым образом действие Третьего Лица Пресвятой Троицы — Духа Святого. Второй праздник — это важный государственный праздник РФ, который  ежегодно отмечают 12 июня. До 2002 года он назывался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции страны и ее законов. В сегодняшний день, поздравляя всех с праздником Троицы призываю благословение Божие и желаю нашей стране дальнейшего процветания, всем россиянам любви к своей родине, патриотизма и мирного добрососедства! — сообщил Вадим Татусь в своем ТГ-канале.
Считается, что на Троицу нельзя ссориться, сквернословить и обижать кого-то. Последнее нежелательно делать и в любой другой день, но сегодня особенно. От тяжелой работы тоже следует отказаться.

А вот и приметы на Троицу:

  • Дождь — будет теплое лето и хороший урожай.
  • Попасть под дождь — успех во всех делах.
  • Умыться росой — надолго сохранить молодость.
  • Будет жарко — к засухе и плохому урожаю.

Во что верили наши предки:

  • Если искупаться в водоеме, русалка утянет на дно.
  • Если девушку на Троицу поцелует парень под березой, он станет ее мужем.
  • Сколько кукушка прокукует — столько дней остается ждать суженого.
  • Приснился усопший родственник, который был в хорошем настроении? Будет достаток и процветание.

В честь Дня России подготовлен список мероприятий для жителей и гостей Оренбурга, Орска, Бузулука, Кувандыка и Акбулакского района. Узнайте, как провести время сегодня в вашем городе. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел