Спецоперация России на Украине: последние новости на 12 июня 8:40

12.06.2022
2020
Утренний дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выразил полную поддержку России по случаю Дня России.
  • Торжественные линейки 1 сентября в честь начала учебного года планируется провести во всех школах Донецкой Народной Республики, сообщил министр образования и науки региона Михаил Кушаков.
  • Британские таксисты, а также многие другие люди, которым приходится ездить на автомобиле по работе, массово увольняются из-за рекордного роста цен на топливо, сообщает газета Observer со ссылкой на профсоюз Великобритании GMB Union.
  • Вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил избавить Россию от англицизмов и заявил, что все вывески в стране должны быть написаны по-русски. 
  • Украине выдвинули ряд условий для получения статуса кандидата в ЕС — Bloomberg. Европейская комиссия, в частности, хочет видеть «верховенство закона и борьбу с коррупцией», отметили источники агентства.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел