29 марта 2024 • Пт • 15:25

Президент России подписал закон о запрете водителям с судимостью работать в такси

11.06.2022
1288
Владимир Путин. Фото из архива

Сегодня президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий людям с судимостью работать таксистами или водителями автобусов, трамваев и троллейбусов. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, пишут Известия..

Согласно закону, заниматься перевозкой людей не смогут люди, имеющие неснятую или непогашенную судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления. Действие документа распространяется и на тех, кто подвергается уголовному преследованию за данные преступления.

Отмечается, что ранее трудоустроенные сотрудники должны будут предоставить справку об отсутствии судимости за преступления против общественной безопасности, против основ конституционного строя и безопасности государства, против мира и безопасности человечества. В случае, если работник не сможет этого сделать, то трудовой договор с ним будет расторгнут. Эти же правила затрагивают трудовые договоры с гражданами государств – членов ЕАЭС.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
11.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел