28 марта 2024 • Чт • 23:27

В Оренбурге улица Березка находится в ужасном состоянии. Ремонт планируется в июле 2022 года

10.06.2022
1456
Улица Березка, Оренбург
В Оренбурге на улице Березка прошла встреча депутатов Оренбургского городского Совета Александра Шмарина и Артема Сафиуллина с представителями администрации города и Северного округа. Представители разных ветвей городской власти обсудили плачевное состояние этой улицы.  В администрации планируют начать ремонт в июле 2022 года, если будет найден подрядчик для этой работы.

Встреча депутатов и представителей администраций

Участок на улице Березка от ул. Театральной до ул. Сергея Лазо, пожалуй, самый «убитый» во всем городе. Тут образовались огромные ямы, и горожане не понимают, почему городская власть не может решить этот вопрос. Автомобили с трудом объезжают дорожные неровности, иногда это выглядит небезопасно.

Заместитель начальника дорожного отдела МБУ «УКС» Михаил Луговой пояснил, что в этом году уже дважды объявлялись торги на ремонт участка дороги общей площадью 2 400 квадратных метра. Однако на торги никто так и не вышел.

Улица Березка, Оренбург

Он рассказал, что очередные торги по поиску подрядчика для ремонта этого участка будут объявлены в середине июня 2022 года. В новой закупке будут скорректированы некоторые виды работ, в результате чего возрастет привлекательность контракта. В администрации города надеются, что при таких условиях, какая-либо дорожная компания выйдет на торги и в дальнейшем отремонтируют этот участок дороги. Михаил Луговой пояснил, что при оптимальном развитии событий в июне 2022 года этот участок улицы Березка будет отремонтирован.

Александр Шмарин попросил держать его в курсе этой ситуации. Он попросил уделить решению проблемы этого участка дороги максимальное внимание. Потому что состояние этой очень востребованной улицы негативно удивляет жителей Оренбурга.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел