Трап, амбулифт, автобусы и не только: аэропорт Оренбурга перевел более 10 единиц техники в Орск

10.06.2022
1731
Переданная техника. Источник: пресс-служба оренбургского аэропорта
Аэропорт Оренбурга перевел более 10 единиц техники в Орск, сообщили в пресс-службе организации. Среди переданной техники — два перронных автобуса, трап, буксировщик, багажный тягач, установка воздушного запуска, наземный источник электропитания, а также несколько автомобилей. Вся спецтехника укомплектована рациями.

На территории аэропорта. Источник: пресс-служба оренбургского аэропорта


Передан аэропорту Орска и амбулифт, который может доставлять на борт самолета маломобильных пассажиров. Его платформа поднимается на высоту 5,8 м. В амбулифте есть система кондиционирования, что пригодится в жару. Также он оснащен переговорным устройством.

Техника. Источник: пресс-служба оренбургского аэропорта


Обслуживают аэродромную спецтехнику и работают на ней сотрудники аэропорта Оренбурга.

Предполагается, сто переданная техника позволит обеспечить обслуживание рейсов в Орске, количество которых выросло после закрытия аэропорта в Оренбурге.

Напомним, из-за реконструкции взлетной полосы с 20 мая по 31 августа аэропорт Оренбурга будет полностью закрыт. На это время регулярные рейсы сохранятся, но будут выполняться из аэропорта Орска. На время простоя оренбургского аэропорта доставка жителей в аэропорт Орска будет осуществляться за счет средств бюджета на двух комфортабельных автобусах вместимостью по 49 и 45 мест.

Взлетно-посадочная полоса была построена в 1976 году. Ремонт верхнего слоя полосы проводили последний раз в 1998 году. По нормативам полосу должны ремонтировать каждые 10 лет, но прошло уже почти 25.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел