СМИ: 10 июня в Оренбурге закроются рестораны McDonald's для того, чтобы продолжить работу под российским брендом

09.06.2022
1905
Макдоналдс на ул. Терешковой в Оренбурге

В Оренбурге закроют рестораны сети быстрого питания McDonald's. Произойдет это сегодня в полночь, сообщает городской телеканал UTV.

Как стало известно коллегам из собственных источников, закрывается McDonald's для того, чтобы начать работу под российским брендом. За определенный промежуток времени, какой именно пока не уточняется, компания планирует сменить логотип, название и упаковки блюд, а также наладить поставки.

Возглавляемое гендиректором McDonald's в России предприятие «Москва-Макдоналдс» зарегистрировало домен veseloivkusno.ru. На сайте указывается, что открытие новых ресторанов ожидается уже 12 июня. Первые 15 точек начнут принимать гостей в Москве и Московской области уже через 2 дня 19 часов (на момент публикации), а в течение месяца появятся еще 185 ресторанов по всей России.

Скриншот сайта veseloivkusno.ru

О том, когда ждать открытия обновленного McDonald's в областном центре, информации пока нет. Издание «Комсомольская правда в Оренбурге» пообщалось с одним из сотрудников ресторана, однако подтвердить или опровергнуть информацию о закрытии он не смог.

Мы каждый день как на иголках, можем завтра, можем сегодня, можем через неделю закрыться. Даже новый логотип, который уже вовсю гуляет по интернету мы не видели в глаза. Официального подтверждения нам не приходило. Про переименование слышали, но, опять же, никаких документов на это нет, - рассказал сотрудник местного ресторана.
Напомним, 8 марта McDonald's и Starbucks объявили о временном закрытии ресторанов в России, в том числе и в Оренбургской области. Это связано с санкциями. Однако 14 марта рестораны сети McDonald's, расположенные в Оренбурге, не закрылись и продолжили работать в штатном режиме. В мае компания объявила, что окончательно покинет российский рынок и начала процедуру продажи своего российского бизнеса.

19 мая стало известно, что новым владельцем российского бизнеса McDonald’s стал действующий лицензиат сети быстрого питания Александр Говор. Позже бывшая компания McDonald's направила заявки в Роспатент для регистрации новых брендов. Речь идет о названиях «Точно он», «Это он», «Компас», «Свободная касса», «Весело и вкусно» и т.д.  В начале июня новая сеть предприятий быстрого обслуживания выбрала новый логотип. На нем будут изображены главные символы ресторана: две палочки картошки-фри желтого цвета и бургер — желто-оранжевого цвета. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
09.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел