29 марта 2024 • Пт • 17:31

«Почерпнуть какую-либо информацию нельзя»: В УФАС не считают баннер «Прости нас, государь» в Орске социальной рекламой

08.06.2022
1735
Баннер «Прости нас, государь». Орск, 2022
В УФАС рассмотрели жалобу администрации Орска на баннер с изображением царской семьи, который устанавливался еще в 2015 году.

Экспертами были рассмотрены материалы, представленные администрацией города Орска, по факту размещения на территории города щита с изображением царской семьи и надписью: «Прости нас, государь!».

По результатам рассмотрения, члены комиссии пришли к выводу, что баннер «Прости нас, государь» не является социальной рекламой. А в силу Закона о рекламе, рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы, социальной рекламы.

Этот бил-борд вызывает больше вопросов. Почему? Для чего? И за что? Почерпнуть какую-либо информацию из этого баннера нельзя.
Елена Петрова
Начальник юридического отдела Отделения по Оренбургской области Уральского главного управления ЦБ РФ.
По результатам заседания в будущем не исключено предписание о демонтаже рекламного баннера.

Известно, что баннеры с изображением царской семьи и надписью «Прости нас, государь» изначально разместил орский бизнесмен, депутат Заксоба Сергей Сибикин. Случилось это в далеком 2015 году.  Аналогичные «покаянные щиты» висели в четырех точках, в том числе в Медногорске.

Что послужило причиной обращения орской мэрии в УФАС относительно этой рекламной конструкции только сейчас, остается загадкой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел