«Проводили в последний путь под военный оркестр»: В Оренбургской области простились с Жанатом Рысмуханбетовым, который погиб на Украине

08.06.2022
4283
Прощание с Жанатом Рысмуханбетовым. Источник фото: администрация Адамовского района
В Оренбургской области простились с еще одним российским военнослужащим, который погиб на Украине, с Жанатом Рысмуханбетовым из поселка Елизаветинка. О гибели военного сообщили на сайте администрации Адамовского района.

Жанат служил по контракту в Ульяновске, а после начала спецоперации был направлен на Украину. 

Вчера со всеми почестями его похоронили в поселке Елизаветинка Адамовского района. Проводить солдата в последний путь пришли родные и близкие, друзья, представители правительства области и администрации района, военные и земляки.

Воинский ритуал прощания провели военнослужащие ракетной дивизии. Жаната проводили в последний путь под военный оркестр и оружейные залпы салютной группы.

На церемонии прощания также присутствовал заместитель командира роты, в составе которой служил Жанат Рысмуханбетов, гвардии старший лейтенант Кузнецов:
Вместе с боевыми товарищами  он удерживал позиции до подхода основных сил. Шел вперед не за ордена – просто не мог по-другому. Он ушел от нас в бою, на острие, вместе с командиром роты и со своим отделением.
За проявленные в бою мужество и героизм Жанат представлен к Ордену Мужества (посмертно). У него остались мама и сестра.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел