28 марта 2024 • Чт • 15:58

Оренбургскую область признали одной из самых активных в голосовании по объектам благоустройства

07.06.2022
882
Город Оренбург

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин признал Оренбургскую область одним из самых активных регионов во Всероссийском голосовании по объектам благоустройства. Об этом он сообщил во время оперативного совещания с Михаилом Мишустиным.

В голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году приняли участие почти 224 тысячи оренбуржцев. В списке было представлено 43 объекта в 13 муниципальных образованиях региона.

За объекты благоустройства проголосовали почти 224 тысячи оренбуржцев. Они сами выбрали те пространства, которые хотят видеть комфортными и современными. За пять лет благодаря федеральному проекту в Оренбургской области появилось 312 новых парков, скверов и дворов. Рад, что жители региона принимают активное участие в решении вопросов, касающихся жизни наших городов и сел, – отметил Денис Паслер.
Окончательные итоги голосования пока не подведены. Как сообщили в правительстве региона, результаты конкурса будут известны в ближайшее время. 

Напомним, с 15 апреля по 30 мая в Оренбургской области проходило голосование за объекты, которые будут благоустраивать в 2023 году. Лидеры по Оренбургу - верхняя часть Набережной Урала; пешеходная часть улицы Советской, от ул. Володарского до ул. Набережной; площадь им. В.И. Ленина - уже имеют дизайн-проекты, и подрядчиков, которые проведут проектно-изыскательские работы. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
07.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел