29 марта 2024 • Пт • 11:12

Взлетно-посадочную полосу аэропорта Орска обещают восстановить в течение суток

06.06.2022
2054
Взлетно-посадочную полосу аэропорта Орска обещают восстановить в течение суток
Взлетно-посадочную полосу аэропорта Орска обещают восстановить в течение суток, работают региональные дорожные компании, сообщают в правительстве области.

В аэропорт прибыл даже губернатор Оренбургской области Денис Паслер, провел совещание. По данным правительства, 6 июня службы аэропорта обнаружили дефект покрытия взлетно-посадочной полосы. С 14:50 для обеспечения безопасности пассажиров и экипажей аэропорт Орска был закрыт, маршруты рейсов изменены.

Два рейса, следовавшие в Орск из Москвы и Санкт-Петербурга, направлены на запасные аэродромы. Для пассажиров будет организован бесплатный трансфер до Орска и Оренбурга.

В ТГ-канале правительства опубликовали официальный комментарий Дениса Паслера:
Состояние ВПП - одно из главных условий безопасности полетов. Именно поэтому для нас было крайне важно добиться решения о финансировании и приступить к ремонту Оренбургского аэропорта, где полоса не ремонтировалась около 25 лет.
Аэропорт Орска на сегодняшний день единственный в области, так как оренбургский аэропорт закрыт на ремонт до конца лета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел