Спецоперация России на Украине: последние новости на 6 июня 14:30

06.06.2022
1230
Дневной дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Сервис краткосрочной аренды автомобилей «Делимобиль» может закрыть приложение Anytime Prime, предоставляющее в аренду автомобили премиального класса, пишет газета «Коммерсантъ».
  • Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что с начала специальной военной операции на Украине к ней поступило более 3 тыс. обращений в защиту нарушенных украинскими властями прав и законных интересов граждан, лиц и военнослужащих.
  • Попытки администрации Тайваня создать препятствия для России путем запрета экспорта полупроводников обречены на провал, заявили в МИД КНР.
  • Объем Фонда национального благосостояния России в мае текущего года увеличился на 1,47 трлн рублей, до 12,5 трлн рублей, сообщает Минфин РФ.
  • Главные заявления Владимира Путина из приветствия участникам, организаторам и гостям ХХV Петербургского международного экономического форума:
    —Многолетние ошибки западных стран в экономической политике и санкции привели к глобальной инфляции, росту бедности и дефициту продовольствия;
    —Для России 2020-е годы станут периодом укрепления экономического суверенитета, а ее экономика сохранит курс на международное сотрудничество;
    —Петербургский международный экономический форум будет и впредь вносить весомый вклад в решение приоритетных задач, стоящих перед человечеством.
  • Суд Шри-Ланки снял запрет на вылет российского самолета «Аэрофлота», сообщает новостной портал Newsfirst.
  • Болгария отказалась предоставить воздушный коридор для российского правительственного самолета с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на борту из-за санкций Евросоюза, сообщили в МИД Болгарии.


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел