28 марта 2024 • Чт • 21:38

На тендер по поставке в Орске новых автобусов никто из поставщиков не заявился

06.06.2022
1292
Новые автобусы в Орске (фото из архива)
На тендер по поставке в Орске 8 новых автобусов никто из поставщиков и производителей не заявился. Об этом сегодня во время аппаратного совещания рассказал замглавы Орска по муниципальному хозяйству Артем Учкин.

По его словам, сегодня они планируют вновь запросить расценки, скорректировать заявки и вновь приступить к подготовке технического задания.

Напомним, в конце мая Орск объявил долгожданную закупку на новые автобусы, которые должны решить проблемы транспортной напряженности, особенно касаемо отдаленных поселков и перевозки пассажиров в часы пик в отдельные районы. Однако пока включала лишь на 8 машин на общую сумму 68 млн рублей (хотя изначально в правительства области анонсировали выделение порядка 500 млн рублей на 60 автобусов).

В характеристиках указывается, что это будут автобусы, работающие на газе, вместимостью от 20 до 30 посадочных мест. Поставить в город их должны были до 10 сентября. 

Ранее объявлялось о том, что в город в этом году прибудут около 60 новых автобусов, на которые из областного бюджета выделено порядка 500 млн рублей (примерно 8,3 млн за 1 штуку). Однако сразу закупку на них не объявили, а потом экономическая ситуация резко поменялась, цены поползли вверх и вопрос нового транспорта повис в воздухе. Серьезно сдвинуть его пока не получилось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел