Денис Паслер: «Мы столкнулись с беспрецедентной угрозой целостности и безопасности нашего государства»

06.06.2022
1369
Денис Паслер выступает перед депутатами Заксоба. 06.06.2022
Свой доклад об итогах работы правительства в 2021 году губернатор Оренбургской области Денис Паслер начал с темы безопасности России. Он заявил, что «наш национальный лидер принял непростое, но единственно возможное решение – защитить наших людей, которые отстаивают право на жизнь и свободу на родной земле». Скорее всего, речь идет о военной операции России на Украине, хотя прямо об этом не говорится. 

Напомним, глава региона выступает с отчетом прямо сейчас на очередном заседании Законодательного Собрания Оренбургской области. Это третье выступление Дениса Паслера перед областным парламентом с момента вступления в должность губернатора.

 — Сегодня мы подводим итоги 2021 года. Каждый отчет правительства – это контрольная точка в достижении целей, поставленных в 19-м году. И главная из них – повышение качества жизни каждого жителя региона. Сейчас мы столкнулись с беспрецедентной угрозой целостности и безопасности нашего государства. И я уверен, что наш национальный лидер принял непростое, но единственно возможное решение – защитить наших людей, которые отстаивают право на жизнь и свободу на родной земле. Восемь долгих лет весь мир игнорировал угрозу неонацизма, закрывал глаза на убийства детей, женщин, жителей Донбасса. Но мы своих не бросаем.  
Россия всегда будет стоять на защите справедливости и порядка, на защите жизни людей. 
Затем Денис Паслер отметил, что страна ощутила на себе «давление Запада». 
Давление Запада мы ощутили в полной мере. В один момент были разрушены наработанные годами логистические и торговые цепочки, сорваны поставки сырья, материалов, оборудования и комплектующих. Закрылась часть рынков сбыта. 
Изменения вновь коснулись большинства сфер жизни. И, как и во время пандемии, нам снова пришлось гибко и оперативно адаптироваться к новым реалиям.
Мы работали в новых условиях, но – по тем же задачам. Не сорвали ни одного проекта, не отказались от своих планов по развитию региона. Прежде всего, мы предотвратили искусственный дефицит и неконтролируемый рост цен. Взяли под контроль вопрос снабжения и наличия продукции на складах. Быстро справились с нестабильностью розничного рынка региона. И сегодня ситуация – под контролем. Такому быстрому и точному реагированию нас научил коронавирус. Сегодня мы используем этот опыт для преодоления новых вызовов.
Все важные моменты доклада читайте в телеграм-канале Урал56.Ру.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел