В 2022 году в Оренбурге отремонтируют почти 26 км дорог

05.06.2022
1478
Александр Полухин принял участие в выездном совещании губернатора Дениса Паслера. Вместе с руководством мэрии они проехали по автодорогам Оренбурга, где ведутся ремонтные работы
В 2022 году в Оренбурге отремонтируют 34 автомобильные дороги общего пользования протяженностью 25,932 км. Об этом сообщает минстрой Оренбургской области. Все объекты законтрактованы. Подрядные организации приступили к работам на 26 объектах.

На ул. Маршала Г.К. Жукова (от ул. Аксакова до ул. Челюскинцев) в этом году будет отремонтировано 1,32 км. Подрядная организация ООО «СУ-56» выполняет фрезерование, демонтаж и монтаж бортового камня, демонтаж тротуара, устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия, устройство основания и покрытия тротуара.

На ул. Аксакова (от ул. Маршала Г.К. Жукова до ул. Б. Хмельницкого) в нормативное состояние будет приведено 0,27 км дороги. Сейчас рабочие приступили к монтажу бортового камня и устройству основания и покрытия тротуара.
 
Будет отремонтировано 0,3 км дороги на кольцевом пересечении пр. Победы и ул. Автоматики. Работы выполняет ООО «Компания Орьтехцентр». Сейчас ведется устройство асфальтобетонного покрытия техполосы.

На улице Гаранькина в нормативное состояние приведут участок 1,7 км от Загородного шоссе до кольцевого пересечения проезда Автоматики и улицы Монтажников, включая кольцевое пересечение.  Сейчас рабочие организации «Орьтехцентр» завершили фрезерование верхнего изношенного слоя асфальтобетонного покрытия и демонтаж бортового камня. На участке будет выполнена укладка выравнивающего и верхнего слоев покрытия. Работы выполняются на одной полосе проезжей части при систематическом движении автотранспорта на другой. Директор «Орьтехцентр» Анатолий Попов отметил, что ремонт на Гаранькина планируется завершить в течение месяца. 

В будущем году будет отремонтирована дорога-дублер ул. Гаранькина, прилегающая к областной детской клинической больнице.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел