Спецоперация России на Украине: последние новости на 4 июня 7:30

04.06.2022
2369

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Американская компания Boeing временно приостановила производство самолетов 737 MAX в мае примерно на десять дней из-за проблем с цепочками поставок, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

  • МИД осудил планы США передать Украине вертолеты Ми-17 без согласия России как страны-экспортера. Москва ранее передала эти четыре вертолета Вашингтону для Вооруженных сил Афганистана.

  • Власти Запорожской области, где подписан указ о национализации имущества, оставленного Украиной, обсуждают с Минобороны России вопрос передачи военных объектов для обеспечения безопасности мирных жителей.

  • Макрон заявил, что с декабря провел «около сотни часов» в телефонных разговорах с Путиным касательно темы Украины. Также он отметил, что «нельзя унижать Россию», чтобы в тот день, когда все кончится, «мы могли найти выход с помощью дипломатии».

  • Минобороны России впервые показало работу новейшего комплекса радиоэлектронной борьбы «Палантин». В ведомстве сообщили, что этот комплекс «роняет» разведывательные беспилотные летательные аппараты ВСУ и «глушит» очаги сотовой связи и источники интернета на командных пунктах противника.

  • Россияне получают отказ при попытке оформить электронное разрешение для въезда в Мексику на сайте посольства этой страны в России. При этом сам отказ приходит на украинском языке.

  • Украина заблокировала банковские счета на территории Херсонской области, сообщил РИА Новости замглавы военно-гражданской администрации региона Стремоусов. На территории области заработают банки, которые интегрированы в российскую банковскую систему.


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
04.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел