В Оренбурге появится новый скейт-парк по улице Магнитогорской

04.06.2022
1877
В сквере. Источник: мэрия Оренбурга
В Оренбурге появится новый скейт-парк на территории сквера у Центра детского творчества по улице Магнитогорской, сообщили в мэрии.

В сквере. Источник: мэрия Оренбурга


Появятся там также велосипедные дорожки, тренажеры, баскетбольные и волейбольные площадки, хоккейный корт, детский игровой комплекс, зоны отдыха, сказали в мэрии. 
 — Этот сквер очень любим жителями Промышленного района. Здесь проводятся основные праздничные мероприятия,  гуляют и отдыхают как маленькие оренбуржцы, так и взрослые. Именно поэтому проект сквера разрабатывался с учетом всех пожеланий местных жителей. Так, одной из просьб было строительство скейт-парка, мы это учли, и уже в скором времени он появится и будет радовать жителей района, — сказала и.о. начальника муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства» администрации города Оренбурга Вероника Тулупчикова.
Территорию обновленного сквера планируется озеленить. Здесь высадят березу, клен, тополь, рябину, сирень, ясень — всего около  100 молодых деревьев, а также установят уличное освещение и систему видеонаблюдения.

Макет. Источник: мэрия Оренбурга


По информации подрядчика ООО «Строительные системы», территория сквера площадью около 4 га полностью преобразится. Ранее там были разбитые асфальтовые дорожки и одна детская площадка. На благоустройство в общей сложности будет потрачено около 75 млн рублей.

Сквер у ДК «ТРЗ» на ул. Магнитогорской в прошлом году стал победителем рейтингового голосования по выбору объектов для благоустройства в 2022 году. Работы будут выполнены в один этап, срок их окончания – 1 сентября этого года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
04.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел