29 марта 2024 • Пт • 04:53

«Двойной провал» на переулке Телевизионном в Оренбурге: коммунальщики ликвидируют только те провалы, о которых пишет Урал56.Ру?

04.06.2022
1413
Теперь так выглядит колодец на переулке Телевизионном у дома № 2

Урал56.Ру вновь посетил провалы у многоквартирных жилых домов на переулке Телевизионном в городе Оренбурге. Увиденное вызвало у нас смешанные чувства.

Мы уже несколько недель рассказываем о провалах грунта, которые возникают у домов № 1А и № 2 на переулке Телевизионном областного центра. Сегодня мы продолжим наш рассказ, но в этот раз только про дефекты в районе дома №2. Дело в том, что за минувшие 10 дней здесь произошли кардинальные изменения.

Во-первых, кто-то все-таки обратил на эти провалы внимание. Мы не знаем, была ли это управляющая компания или коммунальная городская служба, но рабочие заполнили ПГС и провал, и небольшую ямку рядом с ним.

Провал на переулке Телевизионном у дома № 2 24 мая и 3 июня

Во-вторых, неизвестные рабочие решили и проблемы с проваливающимся люком. Правда, сделали они это совершенно неожиданно: люк демонтирован, а колодец, судя по внешнему виду, засыпан все тем же ПГС. На фотографиях мы отметили «якорные» объекты, чтоб не осталось сомнений в идентичности мест.

Колодец на переулке Телевизионном у дома № 2 19 мая и 3 июня

Кстати, эти рабочие, либо те, кто давал им указания, точно читают Урал56.Ру. Откуда такая уверенность? Все просто – у дома №2 по переулку Телевизионному ликвидированы те дефекты, о которых писали мы в своих прошлым публикациях.

Провал, который остался без внимания рабочих, в сравнении с крышкой колодца

А вот провал у фундамента дома, который находится менее чем в десяти метрах от люка (его просто невозможно было не заметить, когда «ликвидировался» коллектор), но не был описан Урал56.Ру, так и остался без внимания и принятых мер.

Обведена область, где находится еще один провал, от засыпанного колодца до нее менее 10 метров

Мы продолжим отслеживать ситуацию с провалами грунта у домов на переулке Телевизионном, ведь ликвидация этих дефектов засыпанием ПГС вместо соответствующего обследования вызывает определенные сомнения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
04.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел