28 марта 2024 • Чт • 22:00

ФК «Оренбург» покинули 6 футболистов, среди них есть и игроки основного состава

03.06.2022
1998
Полузащитник Алексей Миронов
ФК «Оренбург» покидают сразу 6 игроков. У них закончились контракты или арендные соглашения. Среди них есть игроки, которые часто выходили в основном составе. За эту неделю клуб покинули уже 8 игроков и пока в команде лишь один новичок.

Пресс-служба клуба сообщила, что команду покидают 6 игроков, защитники – Ренато Гойкович, Савелий Козлов и Адесойе Ойеволе, полузащитники Алексей Миронов и Аршак Корян, а также нападающий Артем Шаболин. Из этого списка игроками основного состава были Ренато Гойковича (центральный защитник 51 матч, 7 мячей) и Алексей Миронов (центральный полузащитник, 56 матчей, 10 мячей). Оба футболиста часто выходили на поле и были очень полезны для команды. Каждый из них отыграли за «Оренбург» по два сезона. Босниец Ренато Гойкович скорее всего вернется в Европу, а вот Алексей Миронов, который является игроком московского «Локомотива» (в «Оренбург» он играл на правах аренды) может усилить один из клубов Премьер-Лиги.

Защитник Адесойе Ойеволе (№58)


Команду покидает ветеран – центральный защитник Адесойе Ойеволе. Ему 39 лет. Он отыграл за «Оренбург» 7 сезонов и на его счету 199 матчей. В этом сезоне он играл нечасто, но очень пригодился команде на финише сезона, когда другие центральные защитники были дисквалифицированы или травмированы. Возможно, он продолжит работу в системе клуба.

Остальные игроки – Аршак Корян, Артем Шаболин и Савелий Козлов игроками основного состава не были и на поле выходили далеко не в каждом матче.

Защитник Ренато Гойкович в верховой борьбе за мяч


Футбольный клуб «Оренбург» поблагодарил футболистов за проделанную работу и желает удачного продолжения карьеры!

Ранее команду покинул нападающий Джоэль Фамейе (перешел в казанский «Рубин»), полузащитник Сергей Бреев завершил карьеру игрока, также стало известно о возвращении в команду нападающего Дмитрия Воробьева. В следующем сезоне «Оренбург» сыграет в Премьер-Лиге.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел