Денис Паслер проверил Молодежную аллею Новотроицка после ремонта 2021 года. Деревья будут пересаживать, провалы устранять

03.06.2022
1730
Денис Паслер на Молодежной аллее в Новотроицке, 03.06.2022
Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил Молодежную аллею Новотроицка, которую ремонтировали в прошлом году в рамках федеральной программы.

Напомним, работы выполняло ООО «ПКФ Мастер-Сервис». Фирма зарегистрирована в Москве, а директором организации является депутат Орского городского Совета Курмамбай Кумакбаев. Летом 2021 года подрядчик начал отставать от графика, но обещал догнать. Однако этого так и не произошло. В середине сентября губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил благоустройство Молодежной аллеи и остался недоволен увиденным. В начале октября Денис Паслер вновь проверил объект. На этот раз стало понятно, что подрядчик учел все замечания, поменял неподходящие материалы, переделал некоторые объекты. 

Однако жители города негативно отнеслись к новшествам. Главным образом им не понравилось покрытие из гравия, которое было выполнено в соответствии с проектом и которого так долго добивались власти. По словам новотройчан, прогулочная зона не предназначена ни для родителей с маленькими детьми и колясками, ни для людей с ограниченными возможностями. Гравий, которым засыпана часть пешеходной дорожки, не выдерживает колес – коляски не могут по нему проехать. 

В итоге в этом году на прогулочных дорожках все-таки появилась брусчатка. Сейчас рабочие заканчивают этот процесс. 

Молодежная аллея в Новотроицке, 03.06.2022


По словам подрядчика, весной выявился еще ряд недочетов: несколько провалов брусчатки, на отдельных участках погибла газонная трава и т.д. Все это он обещает устранить в течение нескольких дней.

Прошлогодние посадки на Молодежной аллее в Новотроицке, 03.06.2022


Губернатор обратил внимание на то, что некоторые деревья, высаженные прошлой осенью не прижились, но до сих пор стоят на месте. Ему объяснили, что до последнего ждали, какие саженцы начнут распускаться, а какие все-таки погибнут. Теперь властям предстоит составить акты, а подрядчику – заказать новые деревья. Денис Владимирович указал, чтобы саженцы изначально брали немаленькие, а уже подрощенные. 

Кроме того, не понравились главе региона и ограждения, которые обустроили для молодых деревьев на газонах. Их сделали из обычной необработанной доски для обозначения посадки и в качестве хоть и небольшой, но защиты от ветра. Губернатор же предложил установить на Молодежной аллее более эстетичные ограждения, как в Оренбурге (какие именно – станет известно, видимо, позже). 

В целом же, благоустроенная территория, судя по гуляющим новотройчанам, понравилась населению. В искусственных прудах, которые оборудовали здесь же, даже купаются дети. 

Тазовский район, Ямало-Ненецкий автономный округ - скриншот с Google карты


Кстати, сейчас рядом уже начались работы на площадке, где город будет оборудовать беговые дорожки и установит тренажеры. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел