Администрация Оренбурга планирует открыть муниципальный городской пляж на следующей неделе

02.06.2022
1021
Пляж в городе Оренбурге, набережная реки Урал
Администрация города Оренбурга планирует на днях подготовить городской пляж, расположенный на набережной реки Урал. Осталось установить некоторые малые архитектурные формы и получить разрешение от Роспортребнадзора. Примерные сроки официального открытия пляжного сезона – середина следующей недели, 7-8 июня.

2 июня заместитель директора МКУ «ЖКХ» Артур Замилов рассказал представителям СМИ следующее:
На городском пляж были проведены подготовительные работы – завезен песок, уже собраны часть МАФов, это теневые навесы, лежаки, кабинки для переодевания. Проведены водолазные работы в акватории реки Урал. Нам предстоит установить еще некоторые виды МАФов, нужно восстановить спасательную вышку, душевые кабины, дополнительный туалет, это сделаем на днях. Также ждем ответ по пробам песка и воды. Все недочеты, которые были в прошлом году будут устранены. Затем позовем представителей Роспотребнадзора, для проведения экспертизы, после которой, они, надеюсь, дадут положительное заключение и разрешат нам официально открыть пляж. Примерные сроки официального открытия пляжного сезона – середина следующей недели, 7-8 июня.
Артур Замилов
Заместитель директора МКУ «ЖКХ»

В этом году контракт на обслуживание пляжа и набережной заключен с ООО «Флагман-Сервис». Несмотря на то, что пляж пока официально не открыт, многие оренбуржцы уже открыли пляжный сезон.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел